Дель Потро: Думаю, я вышел на свой уровень!

10 марта 2011
Новости тенниса

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро в роли «темной лошадки» подходит к старту «Мастерса» BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $3,645,000.

 22-летний Дель Потро, который в текущем рейтинге АТР занимает 90-е место, сейчас явно на ходу, о чем свидетельствует его недавняя победа в Делрэй-Бич (в финале аргентинец переиграл серба Янко Типсаревича – 6/4, 6/4, - прим. ред.). Свой матч стартового раунда на нынешнем супертурнире Дель Потро, начинавший нынешний сезон 258-м в мужской табели о рангах, проведет против чешского спортсмена Радека Штепанека.

Из-за тяжелой травмы правого запястья и последующей в мае операции Хуан Мартин в 2010 году сыграл всего на трех турнирах. В интервью аргентинскому изданию La Nacion финалист итогового турнира 2009 года заявил, что сейчас «очень спокоен и уверен в себе».

«Я рад, что моя игра и результаты наконец-то пришли, но в то же время я ни на секунду не расслабляюсь, - отметил Хуан Мартин. - Думаю, сейчас я нахожусь на том же уровне, что и два года назад. Я все так же заряжен на победу, у меня достаточно мотивации, и я упорно работаю, много тренируюсь, чтобы достигнуть своей цели. Сейчас мое запястье в полном порядке. Да, я долго восстанавливался после этой травмы, но я знал, что это долгий и очень нелегкий путь. Чтобы вернуться в форму и набрать оптимальные кондиции мне потребовались даже не месяцы, а целый год».

Лучшим результатом Дель Потро на BNP Paribas Open был выход в четвертьфинал в 2009 году, когда он уступил будущему победителю испанцу Рафаэлю Надалю - 2/6, 3/6. А дебютировал на соревнованиях в Индиан-Уэллсе «Великан из Тандила» в 2007 году, когда во втором круге потерпел поражение от француза Ришара Гаске.

На турнирах категории Masters аргентинец имеет в своем активе 31 победу при 19 поражениях. В 2009-м году он добился своего лучшего результата на «Мастерсах», дойдя до финала соревнований в Монреале. Там он проиграл британцу Энди Маррею.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке