Стосур делает ставку на грунтовую часть сезона

10 марта 2011
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира австралийка Саманта Стосур с нетерпением ждет старта грунтовой части сезона-2011, ведь именно на грунте в прошлом году она добилась впечатляющих результатов, после чего серьезно улучшила свое положение в мировом рейтинге.

Стосур долгое время считалась специалисткой парной игры, но после выхода в финал "Ролан Гаррос"-2010 она заставила критиков координально поменять свое мнение. Спортсменка закончила прошлый год на 6-й строчке рейтинга WTA, имея в активе апрельскую победу на Family Circle Cup.

В этом году Сэм имеет противоречивую статистику - 6 побед в 12 матчах, но уверена, что в ближайшее время сумеет выйти на прежний уровень.

"Я уверена, что играю не хуже, чем в прошлом году примерно в это же время, возможно даже лучше. Просто в нынешнем сезоне мне не удалось еще завоевать ни одного трофея. Я уступила в нескольких равных упорных поединках, но есть твердое ощущение, что победы у меня не за горами. Надо просто защитить свои прошлогодние очки и хорошо выступить на ряде других турниров - тогда к концу года можно еще больше укрепить свои позиции", - отметила Стосур.

фото: AP

Саманта, обладающая сильной подачей и одним из самых мощных форхэндов в WTA Tour, всегда любила выступать на грунте.

"Моя игра определенно подходит для грунтового покрытия. Последние пару сезонов здорово на нем выступала. На сей раз буду одной из первых сеяных на паре турниров, предшествующих "Ролан Гаррос", и надеюсь хорошо подготовиться и как минимум повторить, а то и улучшить свой прошлогодний результат на этом ТБШ. Мне нужно найти свой прежний ритм игры на грунте, а с ним придут и новые победы. На Grand Slam спортсмена ожидает долгая трудная дорога от стартового раунда до финала, но победа в этом турнире - определенно моя задача-максимум в сезоне-2011", - приводит слова Стосур Reuters.

Напомним, в четвертом круге "Ролан Гаррос"-2010 Саманта обыграла 4-кратную чемпионку этих соревнований бельгийку Жюстин Энен, а затем первую ракетку мира американку Серену Уильямс и сербку Елену Янкович на пути к финалу. В решающем матче за титул Саманту остановила 17-я на тот момент ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне - 6/4, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке