Монтеррей. Павлюченкова защитила титул, обыграв в финале Янкович

7 марта 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова на турнире в Монтеррее (Мексика) подтвердила звание сильнейшей, во второй раз подряд выиграв Whirlpool Monterrey Open, призовой фонд которого составляет $220,000.

В воскресенье в финале 19-я ракетка мира 19-летняя уроженка Самары, имеющая второй номер посева, встречалась с бывшим №1 рейтинга WTA, первой сеяной здесь 26-летней сербкой Еленой Янкович, которая в женской табели о рангах занимает 6-ю строчку. Анастасия взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 6/2, 6/3. Матч длился 2 часа 2 минуты. Эта победа стала для Павлюченковой второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

Это третий титул, завоеванный россиянкой в Туре. Ранее, в 2010 году, помимо соревнований в Монтеррее, на которых она выиграла свой первый трофей, она также победила на турнире в Стамбуле.

За свою победу на Whirlpool Monterrey Open-2011 Анастасия Павлюченкова получила чек на сумму $37,000 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Елена Янкович - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке