Швеция – Россия - 3:2. Юханссон и Андреев установили окончательный счет

6 марта 2011

Сборная России уступила команде Швеции в матче стартового раунда Кубка Дэвиса-2011, который проходил в этот уик-энд в Буросе, с итоговым счетом 2:3.

В воскресенье во втором одиночном поединке противостояния 97-я ракетка мира 27-летний москвич Игорь Андреев встречался с 749-м номером рейтинга АТР 28-летним шведом Йоакимом Юханссоном. Россиянин взял верх за 1 час 26 минут в двух партиях со счетом 7/6(8), 6/4. Эта победа стала для Игоря третьей, одержанной в трех проведенных поединках с соперником, и первой с 2004 года.

Теперь сборной России с 16 по 18 сентября предстоит бороться за сохранение прописки в Мировой группе на будущий год. Шведов же ждет встреча с действующим обладателем «Серебряной Салатницы» командой Сербии, которая в отсутствии Новака Джоковича в городе Нови Сад добилась досрочной победы над командой Индии – 3:1. Причем скандинавы, как и в поединке с россиянами, сыграют дома.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Юханссон Йоахим