Куала-Лумпур. Докич завоевала первый трофей после 9-летнего перерыва

6 марта 2011

Экс-четвертая ракетка мира австралийская теннисистка Елена Докич на турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия) завоевала свой шестой на соревнованиях про-тура титул в профессиональной карьере, первый с 2002 года и первый же на BMW Malaysian Open.

В воскресенье в финале ныне 91-й номер рейтинга WTA 27-летняя Елена играла с занимающей в женской табели о рангах 35-е место 24-летней чешкой Люси Шафаржовой, которая посеяна здесь пятой. Докич одолела Шафаржову в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 7/6(9), 6/4. Поединок продолжался 2 часа 40 минут. Это вторая подряд победа австралийки над спортсменкой из Чехии в нынешнем сезоне, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с оппоненткой – 2-1.

За свою победу на BMW Malaysian Open-2011 Докич получит чек на сумму $37,000 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Шафаржова - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Докич Елена Шафаржова Люси