Андреев, Турсунов и Сафин опустились в рейтинге АТР

29 сентября 2008
Новости тенниса


Российские теннисисты Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Марат Сафин ухудшили свое положение в опубликованной в понедельник 29 сентября новой версии рейтинга АТР. Вторая ракетка страны Андреев, не игравший на прошедшей неделе, опустился на одну строчку, став 20-м.

Дмитрий Турсунов и вовсе потерял шесть позиций, скатившись на 32-ю место. Дело в том, что россиянин не смог защитить свои очки за победу на турнире в Бангкоке (Таиланд) в прошлом году. Опустился на две строчки – с 38-й на 40-ю – Марат Сафин, который потерпел поражение уже в стартовом раунде Thailand Open-2008.

Первая десятка рейтинга не претерпела никаких изменений: 1. Рафаэль Надаль (Испания), 2. Роджер Федерер (Швейцария), 3. Новак Джокович (Сербия), 4. Энди Мюррей (Великобритания), 5. Давид Феррер (Испания), 6. Николай Давыденко (Россия), 7. Давид Налбандян (Аргентина), 8. Энди Роддик (США), 9. Станислас Вавринка (Швейцария), 10. Джеймс Блейк (США).

Стоит отметить, что триумфатор соревнований в Таиланде француз Жо-Вилфрид Цонга поднялся на 4 места – с 20-го на 16-е. Заметно улучшил свое положение в мужской табели о рангах и финалист турнира China Open-2008 в Пекине израильтянин Дуди Села, который совершил скачок разом на 26(!) позиций – с 92-й на 66-ю.

Что касается других россиян из ТОП-100, то Михаил Южный остался 21-м, Игорь Куницын стал 72-м (был 73-м), Теймураз Габашвили – 86-м (89-м), Евгений Королев – 93-м (91-м).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке