Аргентина – Румыния – 3:0. Чела и Шванк принесли хозяевам победное очко

5 марта 2011

Двукратный финалист Кубка Дэвиса (2006, 2008 гг.) сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Мировой группы-2011.

Команда Модесто «Тито» Васкеса досрочно победно завершили свой поединок первого круга против команды Румынии -3:0, проходящий в этот уик-энд в Буэнос-Айресе. В субботу в парной встрече противостояния Хуан Игнасио Чела и Эдуардо Шванк в трех партиях обыграли Виктора Ханеску и Хорию Текэу - 6/2, 7/6(8), 6/1. Поединок длился 2 часа 9 минут.

Теперь в воскресенье, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сначала сыграть Давид Налбандян и Виктор Ханеску, а потом – Хуан Монако и Адриан Унгур. Однако, учитывая значимость данных поединков, нет сомнений, что капитаны команд – Модесто «Тито» Васкес и Андрей Павел - произведут замены.

Соперник сборной Аргентины по четвертьфиналу Мировой группы-2011 определяется во встрече между сборными Чехии и Казахстана. В этом противостоянии, которое проходит в Остраве, после парного матча хозяева вышли вперед – 2:1.

Игроки в сюжете: Чела Хуан Игнасио Шванк Эдуардо