Кубок Дэвиса. Аргентина - Румыния 2:0. Монако разобрался с Ханеску

5 марта 2011

Аргентинец Хуан Монако помог своей сборной увеличить отрыв в матче 1/8 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 Аргентина - Румыния.

В пятницу во втором матче раунда 33-я ракетка мира 26-летний Монако встречался с 59-м номером рейтинга ATP 29-летним Виктором Ханеску.

Монако испытал некоторые проблемы в этой встрече в первых двух партиях, в итоге одолев оппонента в четырех сетах - 7/6(5), 1/6, 6/1, 6/1. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 50 минут. На счету аргентинца 5 брейков и 50 активно выигранных мячей, которые помогли ему одержать вторую победу в трех проведенных с Ханеску поединках.

Таким образом, счет в противостоянии аргентинцев и румынов вырос до 2-0 в пользу хозяев корта. В субботу на грунте в Буэнос-Айресе встретятся пары Хуан Игнасио Чела/Эдуардо Шванк и Виктор Ханеску/Хоря Текау.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Ханеску Виктор