Davis Cup. Хорватия - Германия 1:1. Кольшрайбер победил Додига за четыре с половиной часа

5 марта 2011

Немец Филипп Кольшрайбер одержал победу в матче 1/8 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 Хорватия - Германия.

В пятницу во втором матче раунда 35-я ракетка мира 27-летний Кольшрайбер встречался с 57-м номером рейтинга ATP 26-летним Иваном Додигом.

Кольшрайбер одолел Додига в тяжелейшей борьбе в пяти партиях - 6/4, 3/6, 4/6, 7/6(6), 6/4. Матч продолжался в общей сложности 4 часа 38 минут. Филипп сделал 2 брейка и всего раз за 5 сетов отдал свою подачу. После этой победы Кольшрайбера счет в очном противостоянии нынешних соперников стал 1-0 в пользу немца.

Таким образом, счет в противостоянии хорватов и немцев стал равным - 1-1. В субботу на хард-корт в Загребе выйдут Додиг и Иво Карлович у хозяев и Кристофер Кас и Филипп Петцшнер у гостей.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Кольшрайбер Филипп