Швеция - Россия 2:0. Габашвили не сумел реабилитироваться за Андреева

4 марта 2011

Двукратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) сборная России попала в тяжелое положение - 0:2 - после первого дня поединка стартового раунда Кубка Дэвиса-2011 против команды Швеции, которая 7 раз выигрывала заветный трофей. В пятницу во втором одиночном матче противостояния, которое в эти дни проходит в Буросе, 76-я ракетка мира 25-летний уроженец Тбилиси Теймураз Габашвили играл с 749-м номером рейтинга АТР 28-летним Йоакимом Юханссоном. Теймураз потерпел поражение в трех партиях со счетом 3/6, 6/7(4), 4/6. Поединок продолжался 2 часа 40 минут. Это была первая встреча нынешних соперников.

В решающем сете Юханссон заработал брейк-пойнт в девятом гейме, который успешно реализовал и принес своей сборной второе очко в первом раунде Мировой Группы. Стоит отметить, что швед сделал 33 эйса и одну двойную ошибку за игру, на счету Теймураза - 11 эйсов при 8 двойных.

В субботу, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корт должны выйти Симон Аспелин и Роберт Линдстедт у хозяев, Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов - у гостей.