Швеция - Россия 1:0. Габашвили уступил Юханссону второй сет

4 марта 2011

В эти минуты на центральном корте Borashallen в Буросе проходит второй одиночный матч поединка стартового раунда Кубка Дэвиса-2011 Швеция – Россия, в котором отношения выясняют вторая ракетка хозяев Йоаким Юханссон и лидер нынешней сборной России Теймураз Габашвили. Только что завершилась вторая партия, успех в которой вновь сопутствовал Юханссону – 7/6(4).

До счета 4/4 на подаче Габашвили каждый теннисист уверенно брал свою подачу, затем Юханссон заработал брейк-пойнт, который все же не сумел реализовать. В одиннадцатом гейме швед снова получил две возможности сделать брейк, но Теймураз и на сей раз удержал подачу. В итоге дело дошло до тай-брейка, где увереннее смотрелся Юханссон, а Габашвили, напротив, допустил несколько невынужденных ошибок - 7-4 в пользу шведа.