Австрия - Франция 0:2. Симон разгромил Кубека в трех сетах

4 марта 2011

Француз Жиль Симон принес своей сборной второе очко в матче Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 Австрия - Франция. В пятницу во втором матче раунда 30-я ракетка мира 26-летний Симон встречался с 206-м номером рейтинга ATP 34-летним австрийцем Штефаном Кубеком.

Симон не оставил Кубеку ни единого шанса, разгромив его в трех партиях - 6/0, 6/2, 6/3. Жиль сделал во встрече 6 брейков и ни разу не отдал свою подачу. Матч продолжался в общей сложности 1 час 38 минут. После этой победы счет в очном противостоянии нынешних соперников стал ничейным - 1-1.

Таким образом, хозяева корта австрийцы уступают французам уже со счетом 0-2. В субботу в парной комбинации Оливер Марах и Юрген Мельцер поборются с Жюльеном Беннето и Мишелем Льодра.