Davis Cup. Украина - Голландия 1:0. Стаховский был сильнее Хаазе в стартовом матче

4 марта 2011

Украинец Сергей Стаховский одержал красивую победу в стартовом матче 1-й группы Европа/Африка Кубка Дэвиса-2011 Украина - Голландия. В пятницу в первом матче раунда 38-я ракетка мира 25-летний Стаховский встречался с 56-м номером рейтинга ATP 23-летним голландцем Робином Хаазе.

Стаховский уверенно взял первые две партии, но после проигранного на тай-брейке третьего сета Сергею пришлось приложить максимум усилий для итоговой победы. Итоговый счет поединка - 6/1, 6/4, 6/7(2), 4/6, 6/2 в пользу Стаховского. После этой победы счет в очном противостоянии нынешних соперников стал 1-0 в пользу украинца.

Таким образом, хозяева корта украинцы повели в матче с Голландией - 1-0. Далее на арену в Харькове выйдут Илья Марченко и Тьемо Де Баккер.