Швеция – Россия – 1:0. Андреев прогнозируемо проиграл Содерлингу

4 марта 2011

Двукратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) сборная России оказалась в роли догоняющей - 0:1 - в поединке стартового раунда Кубка Дэвиса-2011 против команды Швеции, которая 7 раз выигрывала заветный трофей. В пятницу в первом одиночном матче противостояния, которое в эти дни проходит в Буросе, 97-я ракетка мира 27-летний москвич Игорь Андреев играл с 4-м номером рейтинга АТР 26-летним Робином Содерлингом. Игорь потерпел поражение в трех партиях со счетом 3/6, 3/6, 1/6. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. Это вторая подряд победа скандинава над россиянином, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с оппонентом – 3-3.

В решающем сете борьбы, как таковой, не получилось, при счете 1/2 Андреев опустил руки и практически прекратил сопротивляться.

Теперь, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корт должны выйти второй номер хозяев в данной встрече Йоаким Юханссон и лидер нынешней сборной России Теймураз Габашвили.