Бельгия – Испания – 0:1. Вердаско принес своей сборной первое очко

4 марта 2011

Сборная Испании вышла вперед – 1:0 - в гостевом матче первого круга Кубка Дэвиса-2011 против команды Бельгии, который стартовал сегодня в Шарлеруа. В пятницу в стартовом поединке противостояния 9-я ракетка мира 27-летний Фернандо, который в последний момент заменил травмированного второго номера сборной Давида Феррера, выяснял отношения с 30-летним лидером хозяев Ксавье Малиссом, который в мужской табели о рангах расположился на 51-й позиции.

Вердаско, который в финале Мировой группы-2008 принес испанцам победное очко в финале с командой Аргентины (3-1), разгромил соперника в трех партиях со счетом 6/4, 6/3, 6/1. Поединок длился 1 час 54 минуты. Это был первый матч между оппонентами.

Теперь, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корт должны выйти второй номер хозяев Рубен Бемельманс и первая ракетка мира Рафаэль Надаль.