Цонга взял реванш у Джоковича за Австралию

28 сентября 2008

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга выиграл турнир Thailand Open-2008 в Бангкоке, призовой фонд которого составляет $576,000. В воскресенье в финальном поединке 20-я ракетка мира 23-летний Цонга, посеянный здесь вторым, в двух партиях взял верх над главным фаворитом нынешних соревнований 21-летним сербом Новаком Джоковичем – 7/6(4), 6/4. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Нынешний успех позволил Жо-Вилфриду взять реванш у Новака за поражение в финале Открытого чемпионата Австралии-2008 – 6/4, 4/6, 3/6, 6/7(2) и сравнять счет в очном противостоянии с ним – 1-1.

Остается добавить, что, благодаря этой победе, французский теннисист смог завоевать свой первый в профессиональной карьере титул на турнирах АТР.