Бартоли остановилась в шаге от полуфинала турнира в Куала-Лумпуре

4 марта 2011

Вторая сеяная на турнире в Куала-Лумпуре француженка Марион Бартоли не смогла выйти в полуфинал BMW Malaysian Open-2011. В пятницу 17-я ракетка мира 26-летняя Марион играла с пятым номером посева 24-летней спортсменкой из Чехии Люси Шафаржовой, которая в женской табели о рангах занимает 35-ю строчку. Бартоли потерпела поражение в двух партиях - 1/6, 4/6. Встреча длилась 1 час 27 минут. Стоит отметить, что во втором сете финалистка Уимблдона-2007 уступала – 1/5, смогла до минимума сократить разрыв, но на большее ее не хватило. Нынешний успех позволил чешке открыть счет своим победам в  противостоянии с соперницей – 1-3.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований в столице Малайзии Шафаржовой предстоит сразиться с 31-м номером рейтинга WTA 23-летней австралийкой Ярмилой Грот. Ранее четвертая ракетка турнира Грот с трудом обыграла 6-ю сеяную японку Аюми Мориту – 7/5, 3/6, 7/5.

Трижды пересекались пути Люси и Ярмилы в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне австралийки – 2-1. Причем за Грот остались два последних поединка, включая встречу в стартовом раунде Уимблдона-2009 – 6/3, 3/6, 6/3.