Куала-Лумпур. Грот в полуфинале ждет победительницу матча Шафаржова - Бартоли

4 марта 2011

Четвертая сеяная на турнире в Куала-Лумпуре австралийская теннисистка Ярмила Грот с огромным трудом пробилась в полуфинал BMW Malaysian Open-2011. В пятницу 31-я ракетка мира 23-летняя уроженка столицы Словакии – Братиславы выясняла отношения с 57-м номером рейтинга WTA 20-летней японкой Аюми Моритой. Грот сломила сопротивление Мориты лишь в третьем, решающем сете - 7/5, 3/6, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Это первая победа австралийки в трех последних матчах с японкой, которая позволила ей восстановить равновесие в противостоянии с оппоненткой – 2-2.

Соперница Ярмилы по полуфиналу нынешних соревнований в столице Малайзии определится во встрече между второй и пятой сеяными здесь, соответственно, француженкой Марион Бартоли и чешкой Люси Шафаржовой.