Турсунов: Марат не учит нас играть, но порой к нему стоит прислушаться!

4 марта 2011
Новости тенниса


Дмитрий Турсунов в преддверии старта матча первого круга Кубка Дэвиса-2011 Швеция – Россия рассказал, чего он ожидает от данного поединка, об атмосфере в сборной, о роли Марата Сафина в нынешней команде и о том, как Теймураз Габашвили остался без кроссовок.

- Дмитрий, вас не вдохновляет, что на этом стадионе выступали "битлы"? И вообще, то обстоятельство, что играем в музыкальной стране, как бы под музыку?
-  Интересно, хотя не знаю: можно ли проводит какие-то аналогии? Так или иначе, но "Биттлз" нам, надеюсь, поможет, - отметил Турсунов в интервью «Российской газете». - Помню, в матче с Германией я использовал кастрюлю в качестве музыкального инструмента. Не знаю, поможет ли сейчас что-то подобное? Я, между прочим, считаю, что у нас хорошие шансы на победу. Ведь не может же один человек выиграть все пять матчей! Я имею в виду Содерлинга.

Фото: Imago

-  Как думаете, какая будет атмосфера на стадионе?
-  Я уверен, что будет очень громко. Надо готовиться к самому худшему. Помню, в Аргентине, когда мы играли пару, нам кричали во время подачи. Так что надо понимать: все будут болеть против нас, и нам это будет мешать.

-  Марату Сафину вы не говорили: эх, вот если бы ты играл?!
-  Ну, то время уже не вернешь. Хотя, если бы он подготовился, то вполне мог бы выступить. Сейчас он все время с нами на тренировках, конечно, он не учит нас играть - это и не надо, но порой его к его дельным советам стоит прислушаться.

Фото: Imago

-  Я слышал, что Габашвили остался без кроссовок - совсем стерлись в Америке. И тут он ходил покупать новые кроссовки. Кто-то помогал ему при выборе спортивной обуви?
-  Нет, у нас в команде стилистов нет. Тимур сам справился. Но, насколько я знаю, играть он все-таки будет в старых кроссовках, а новые купил для тренировок.

-  А у вас сколько пар "боевой" обуви? И сколько ракеток?
-  Кроссовок две пары. Ракеток - три, но две еще должны подвезти.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке