Первак сыграет с Дулко в 1/4 финала турнира в Монтеррее

4 марта 2011

Россиянка Ксения Первак вышла в четвертьфинал проходящего в Монтеррее турнира WTA Whirlpool Monterrey Open-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

Во встрече второго раунда 19-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 88-е место, нанесла поражение 83-й ракетке мира 25-летней чешке Люси Градечка - 6/2, 6/7 (4), 6/3. Ксения сделала в этой игре шесть брейков и лишь дважды упустила свою подачу. Теннисистки провели на корте 2 часа 41 минуту. Благодаря этой победе Первак смогла "размочить" счет по личным встречам с соперницей - 1:3.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований россиянке предстоит сыграть против Хиселы Дулко из Аргентины, которая оставила не у дел представительницу Канады Александру Возняк - 6/4, 6/1.