Габашвили: Содерлинг пока еще не Федерер и не Надаль

3 марта 2011
Новости тенниса


Первая ракетка России в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса-2011 против сборной Швеции Теймураз Габашвили рассказал о предстоящем поединке, который пройдет 4-6 марта в Буросе.

"Ключем к победе может стать наш успех в двух одиночках против Юханссона. Он очень хороший теннисист, но последние пять лет у него было мало игровой практики. Поэтому в пятисетовых поединках у нас появятся неплохие шансы, ну и будем рассчитывать также на победу в паре. Эти три матча и будут для нас ключевыми.

Я приехал сюда в ранге первого номера сборной, но главное мне почувствовать это на площадке - статус на бумаге тут ничего не значит. Мы можем быть уверены или неуверены в своих силах - у шведов в любом случае очень сильные первый номер и парная комбинация. Однако и у нас есть опытные парные игроки - особо отмечу тут Дмитрия Турсунова. Да и Робин Содерлинг при всем своем высоком классе остается таким же человеком, как и все. Он все же пока не Федерер и не Надаль, так что в игре с ним случиться может всякое", - заявил Габашвили на пресс-конференции после жеребьевки.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке