Душевина: Турниры "Большого Шлема" важнее, чем Олимпиада

3 марта 2011
Новости тенниса


Российская теннисистка Вера Душевина заявила, что ожидает серьезной борьбы среди россиянок за путевки на Олимпийские игры в Лондон. Отметим, что Душевина, занимающая в настоящий момент 50-е место в мировой теннисной классификации, ни разу в карьере не выступала на Олимпиаде.

"У нас очень много претенденток на поездку в Лондон. В сборную попадут только четыре человека в одиночке плюс двое в паре. В такой ситуации даже высокого рейтинга может не хватить: ну, поднимусь я в двадцатку сильнейших, а там еще десять россиянок. Да и в Кубке Федерации надо быть заигранным, чтобы в сборную попасть".

По словам Душевиной, об Олимпиаде в Лондоне она пока не думает. "Еще рано беспокоиться об этом. Мне еще предстоит набрать очки, чтобы туда квалифицироваться. К лету, видимо, об этом задумаюсь", - приводит слова теннисистки РИА Новости.

Душевина призналась, что турниры Большого Шлема для нее являются более приоритетными стартами, нежели Олимпиада.

"Все-таки Олимпийские игры проходят только один раз в четыре года, - заметила спортсменка. - Так что для меня - да и для многих других теннисисток, думаю - турниры Большого Шлема являются главными в календаре".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке