Черкасов: Шансы россиян в матче против шведов очень малы

3 марта 2011
Новости тенниса


Двукратный победитель "Кубка Кремля" и действующий тренер Андрей Черкасов отметил, что сборная России имеет немного шансов на победу над шведами в первом раунде Кубка Дэвиса-2011.

Напомним, 4-6 марта в шведском Буросе за Россию выступят 76-й номер рейтинга АТР Теймураз Габашвили, Игорь Куницын (95), Игорь Андреев (97), и Дмитрий Турсунов (105).
За хозяев кортов сыграют четвертая ракетка мира Робин Содерлинг, Йоахим Юханссон (749), Роберт Линстедт (22-й в парном рейтинге) и Симон Аспелин (38-й в парном рейтинге).

"Шансы российских теннисистов на выигрыш во встрече со шведами малы. У наших соперников очень сильная мотивация на этот матч, ведь у них появилась хорошая возможность выиграть трофей. Отсутствие двух сильнейших российских теннисистов - большая потеря для нашей команды, тем более, что у нас короткая скамейка запасных и нет возможности выбора состава", - цитирует Черкасова РИА Новости.

По мнению Черкасова, у наших противников будет играть очень сильная пар (Линдстедт/Аспелин), к тому же встречи состоятся в гостях и на "быстром харде", что, несомненно, осложнит задачу выхода в следующий круг.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке