Вердаско: Мы действительно играем как единая команда

2 марта 2011
Новости тенниса


Двукратный обладатель Кубка Дэвиса третья ракетка Испании Фернандо Вердаско в преддверии 1/8 финала Мировой Группы против команды Бельгии рассказал о своих ожиданиях от главного командного теннисного турнира в этом году.

"Все выездные матчи в Кубке Дэвиса трудные. У Бельгии очень хорошая команда – может, они не стоят в Топ-10 или Топ-20, но это классные игроки, и против них будет непросто. Надеюсь, мы сможем показать хороший теннис, выиграть и пройти во второй круг.

Мы выигрывали Кубок Дэвиса два года подряд, в прошлом году проиграли в четвертьфинале французам. Из-за того поражения сейчас мы еще более голодны до побед, больше хотим снова выиграть трофей.

Последние два раза, когда Испания побеждала в Кубке Дэвиса, я приносил команде победное очко: в Аргентине один, а в Барселоне в паре с Фелисиано Лопесом. Конечно, это особенное, ни с чем не сравнимое событие, и оно случилось со мной дважды за два года. Но даже если в следующий раз победное очко принесет кто-то другой, я буду так же счастлив. Самое важное – быть в команде и играть как команда", – приводит слова Вердаско официальный сайт турнира.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке