Гильдемайстер: Мы выложимся на 100, даже на 1000 процентов

2 марта 2011
Новости тенниса


Последний матч капитана чилийцев Ханса Гильдемайстера в Кубке Дэвиса прошел в 1991 году - по иронии судьбы именно в этом году свой первый матч на турнире за команду США провел Джим Курье, ныне являющийся коллегой Ханса по должности. Напомним, с 4-6 марта сборные Чили и США скрестят ракетки в Сантьяго в рамках 1/8 финала Мировой Группы-2011.

"Я предпочел бы снова выйти на корт в предстоящем матче (смеется). Всегда очень нервничаю, когда сижу на стуле, а игра становится затяжной и очень напряженной.

На сей раз условия совсем не те, какие были 5 лет назад на травяном корте в Калифорнии. У нас небольшой выбор игроков, а американцы напротив собрали сильный состав. Знаю, что сборная США намеревается выиграть почетный трофей в этом году, поэтому в Сантьяго и приехали отличные теннисисты. Однако легкой прогулки у них не будет. Мы выложимся на 100, даже на 1000%, чтобы как можно сильнее воодушевить своих спортсменов, помочь им показать свой лучший теннис.

Мы будем играть на грунте, где Энди и Джон не показывают свою лучшую игру - именно поэтому мы выбрали медленную площадку. Мы полностью готовы к битвам в пятницу, субботу и воскресенье. Рейтинги членов команды Чили ничего не значат. Думаю, они сыграют гораздо лучше, чем можно о них судить по статистическим показателям. В будущем каждый из них сумеет попасть в Топ-100, я уверен в этом.

У Пола Капдевиля уже имеется большой опыт выступлений в Кубке Дэвиса, а о бойцовских качествах Николаса Массу мне вам и рассказывать не надо. Любой из наших теннисистов способен преподнести сюрприз. Американцам не стоит расслабляться", - заявил Гильдемайстер.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке