Роддик: В Чили грунт быстрее, чем в Европе - это должно нам помочь

2 марта 2011
Новости тенниса


Лидер сборной США Энди Роддик, который с остальными членами команды сейчас готовится к матчу Кубка Дэвиса-2011 против чилийцев, по приезде в Сантьяго рассказал о своих впечатлениях.  

"Помню, как приезжал в Чили на соревнования юниоров много лет назад. Как теннисист-профессионал на местных турнирах не выступал, но два года назад проводил здесь выставочный матч. В Сантьяго я прилетел впервые, это отличный город, мне все здесь нравится.

Мяч конечно же по-разному отскакивает от разных покрытий. Если мне предстоит выйти на грунтовую площадку, просто необходимо немного потренироваться на ней перед матчем. Но здесь не такой медленный грунт, как в Европе - мяч прыгает достаточно быстро, что должно нам немного помочь.

Мое физическое состояние сейчас в полном порядке. Готов к поединку против чилийцев. Конечно, на выезде всегда играть менее приятно, чем дома, но это неотъемлемая часть соревнований. Пять лет назад мы хорошо сыграли против чилийцев дома на травяном покрытии, но тогда были совсем другие условия и обстоятельства. Честно говоря, я и не вспомнил бы о том поединке, если бы вы меня не спросили", - приводит слова Роддика официальный сайт Кубка Дэвиса.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке