Davis Cup. Сафин помогает сборной России готовиться к матчу со шведами (фото)

2 марта 2011
Новости тенниса


Двукратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) в составе сборной России, экс-первая ракетка мира Марат Сафин вместе с национальной командой отправился в Бурос на матч стартового раунда Мировой группы-2011 с командой Швеции. 31-летний Марат исполняет роль спарринг-партнера. Стоит отметить, что Сафин помогал и женской сборной России во время ее поединка 1/4 финала Кубка Федерации-2011 против команды Франции (3-2).

В составе россиян во встрече со скандинавами не сыграют лидеры команды Михаил Южный и Николай Давыденко. Капитан сборной Шамиль Тарпищев рассчитывает в этом поединке на Теймураза Габашвили, Игоря Куницына, Дмитрия Турсунова и Игоря Андреева.

Капитан шведской сборной Томас Энквист заявил на этот поединок Робина Содерлинга, Йоакима Юханссона и парных специалистов Роберта Линдстедта и Симона Аспелина.

Напомним, что поединок между Швецией и Россией состоится 4-6 марта 2011 года. Ранее сборная СССР/России играла против шведов пять раз и лишь однажды добилась победы - в 2002-м году в четвертьфинале россияне переиграли своих соперников со счетом - 4:1. Именно в тот год, как известно, россияне впервые в истории завоевали «Серебряную Салатницу».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке