Мельцер: Болельщики помогут нам, я надеюсь на аншлаг!

1 марта 2011
Новости тенниса


Многолетний лидер сборной Австрии Юрген Мельцер, как и вся команда, не собирается недооценивать сборную Франции, обескровленную потерями трех своих лидеров – Гаэля Монфиса, Жо-Вилфрида Цонга и Ришара Гаске. Австрийцы не считают, что по этой причине теперь у них будет заведомое преимущество в поединке первого раунда Кубка Дэвиса-2011, который состоится в ближайшие выходные, с 4 по 6 марта, в самолетном ангаре, расположенном на территории международного аэропорта близ Вены.

«Мы знаем, что, несмотря ни на что, сборная Франции очень сильна и по-прежнему представляет весьма грозную силу, - отметил Мельцер на пресс-конференции во вторник. - Им (французам) по-настоящему должно не хватать Монфиса. Посмотрим, как другие справятся с этой потерей».

Сборная Австрии с далекого уже 1995 года не выходила во второй круг Кубка Дэвиса. Хозяева особые надежды возлагают на своих болельщиков, коих на арене в ангаре должно собраться 6,000.

«Болельщики помогут нам, я надеюсь на аншлаг. К тому же Шарди ранее никогда не играл в матчах Кубка Дэвиса. Посмотрим, как он справится с давлением. Думаю, он вполне может занервничать», - считает 10-й номер рейтинга АТР Юрген.

По словам первого номера австрийцев, Симон будет «самым опасным противником, так как его игра очень неудобна для меня».

«У меня положительный баланс побед и поражений в поединках с другими игроками, за исключением Беннето. Я не раз побеждал и Льодра, и Шарди, но давайте подождем и узнаем, кто будет в действительности играть вторую «одиночку»».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке