Форже: Кто сыграет вторую «одиночку», решим в четверг

1 марта 2011
Новости тенниса


Девятикратный обладатель «Серебряной Салатницы» сборная Франции понесла серьезные потери в преддверии матча стартового раунда Кубка Дэвиса-2011 с командой Австрии, который состоится с 4 по 6 марта в самолетном ангаре, расположенном на территории международного аэропорта близ Вены. Из-за различного рода «болячек» этот поединок пропустят три сильнейших теннисиста страны – Гаэль Монфис (11-я ракетка мира – травма запястья), Жо-Вилфрид Цонга (17-я – проблемы с пахом) и Ришар Гаске (21-я – повреждение плеча, полученное в полуфинале турнира в Дубае).

«Нам предстоит очень трудный матч, - заявил капитан «трехцветных» Ги Форже на пресс-конференции во вторник. – Для нас, как для финалистов прошлогоднего розыгрыша, каждый поединок очень сложный, независимо оттого, финал ли это или первый круг. Все команды хороши и сильны, так что проходных матчей не будет».

В данный момент в распоряжении Ги Форже четыре теннисиста – Жиль Симон, Мишель Льодра, Жюльен Беннето и Жереми Шарди. Уже точно, что лидером французов в этих встречах будет 30-й номер рейтинга АТР 26-летний Жиль Симон. Вероятно, что пару составят Мишель Льодра и Жюльен Беннето, хотя второй номер команды (на бумаге) Льодра, занимающий в текущем рейтинге АТР 27-е место, может сыграть и в одиночном разряде.

Жиль – будет лидером нашей команды в этом матче, решение о том, кто вторым сыграет в «одиночке», мы примем в четверг, в день жеребьевки. Конкуренция в сборной очень высока», - отметил капитан французов.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке