Ивета Бенешова о турнире в Монтеррее, церемонии "Оскар" и буднях теннисистов

1 марта 2011
Новости тенниса


Чешская теннисистка Ивета Бенешова в блоге на официальном сайте WTA рассказала о своих ощущениях в преддверии старта турнира в Монтеррее.

"Всем привет! Это была долгая дорога, но я очень счастлива, что приехала в Монтеррей.

После окончания турнира в Дубае я осталась там тренироваться. Это было лучше, чем возвращаться в морозную Прагу! Сейчас на родине невозможно тренироваться на улице...Я прилетела домой только на один день, чтобы собрать вещи и сразу же вылетела в Монтеррей...так что, можно сказать, что два дня я провела в самолете. Я старалась выспаться во время длительных перелетов, но на самом деле не могла поспать более двух-трех часов. Все остальное время я смотрела различные фильмы. Мне удалось посмотреть «Ешь, молись, люби», а еще я попробовала посмотреть "127 часов", но так и не досмотрела. Слишком тяжелый фильм! Бедный парень...было страшно смотреть на все это.

Открытое первенство Австралии прошло для меня великолепно. Мне не удалось должным образом подготовиться к старту турнира, потому что зимой я лечила травмированное колено...так что выход в четвертый круг стал для меня приятным сюрпризом. Мой лучший результат на турнирах "Большого шлема" - это было потрясающе! Очень хотелось продолжать в том же духе и на других турнирах, но не удалось. Надеюсь, что проведу здесь в Монтеррее достаточно матчей, чтобы получить должную игровую практику перед турнирами в Индиан-Уэллсе и Майами.

Турнир проводится третий год подряд, и каждый раз я приезжаю сюда. Это потрясающее место, очень приятные люди. Организация на высшем уровне - у нас есть все что нужно. Я действительно рада, что приехала сюда. С этим местом у меня связаны отличные воспоминания...В первый раз я дошла до полуфинала, а в прошлом году вместе с Барбарой мы выиграли титул в паре. Сегодня у нас был наш первый матч, мы отыграли сетбол во второй партии и одержали победу. Я очень рада, что нам не пришлось играть чемпионский тай-брейк...никогда не знаешь - что там произойдет!

Да, кстати, вчера смотрела церемонию вручения премии "Оскар". Все хорошо, вот только она была на испанском языке и я мало что понимала. Но я смотрела. Мне хотелось посмотреть на платья, которые одевали звезды, их макияж. Не задумывалась кто выиграет, потому что не смотрела большую часть из этих фильмов. Мне просто хотелось посмотреть на звезд.

Во вторник я не буду играть, так что с утра пойду тренироваться, а днем позанимаюсь в зале. Затем, наверное, посмотрю какой-нибудь фильм или почитаю журнал. Прогуляюсь вокруг отеля, хочу поберечь силы...Может это и не так интересно, но такова наша жизнь.

Ивета!"
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке