Черкасов: Звонарёва может стать первой ракеткой мира

1 марта 2011
Новости тенниса


Российская теннисистка Вера Звонарёва, победившая на прошлой неделе на турнире в Дохе (Катар) датчанку Каролину Возняцки, может стать первой ракеткой мира, считает двукратный чемпион Кубка Кремля, ныне тренер Андрей Черкасов.
Звонарёва взяла верх над первой ракеткой мира Возняцки в финале турнира, победив в двух сетах со счетом 6/4, 6/4. Этот титул для россиянки, занимающей в мировом рейтинге третье место, стал первым в сезоне-2011 и 11-м в профессиональной карьере.

"Звонарёва показывает стабильные и высокие результаты и ей по силам стать первой ракеткой мира, - приводит слова Черкасова РИА Новости. - Результаты её говорят сами за себя: на Открытом чемпионате Австралии она дошла до полуфинала (проиграв победительнице турнира бельгийке Ким Клийстерс), в Дохе - выиграла. Она сейчас демонстрирует красивый, зрелый женский теннис в свои 26 лет".

После финала в Катаре сравнялся счет личных встреч у Возняцки и Звонарёвой 4-4.

По мнению Черкасова, класс игры Звонарёвой выше, чем у Возняцки, которая периодически испытывает небольшие психологические проблемы и играет на пределе своих физических возможностей.

На текущей неделе первая лучшая теннисистка России участия в турнирах не принимает.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке