Жук: В матче против Звонарёвой Возняцки оставалось только защищаться

27 февраля 2011
Новости тенниса


Главный тренер и начальник команды ЦСКА по теннису Алексей Жук прокомментировал игру россиянки Веры Звонарёвой в финальном поединке турнира в Дохе, где она оказалась сильнее датчанки Каролины Возняцки - 6/4, 6/4.

"Пройдя такой серьезный турнирный марафон, выбираясь из сложных ситуаций в матчах с Даниэлой Хантуховой и Еленой Янкович на одних морально-волевых, на характере, она эмоционально и психологически закалилась. На финальную встречу она выходила в состоянии легкости, свободы в игре. Обе теннисистки, Вера и Каролина, пропагандируют надежный теннис на задней линии, однако на этот раз россиянка вместе с со своей командой решила преподнести сопернице сюрприз. Она старалась не только защищаться, а входить в корт, чаще атаковать, не затягивая розыгрыши.

Вера создавала очень интересные короткие комбинации, укорачивала, ходила к сетке, использовала косые углы в ударах, очень глубокие мячи. Возняцки оставалось только защищаться, и она не имела возможностей переходить в контратаку, как она обычно делает, если соперница выкидывает чуть более высокий или короткой мяч. Здесь у нее такой возможности практически не было. Вера играла очень активно и мощно", — передает слова Жука "Чемпионат.ру".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке