В битве экс-первых ракеток мира победил Роддик

26 сентября 2008

Восьмая ракетка мира Энди Роддик из США стал последним полуфиналистом турнира China Open-2008 в Пекине. В пятницу 26-летний Роддик, посеянный здесь вторым, в трех партиях с трудом переиграл 28-летнего испанского ветерана Хуана Карлоса Ферреро, который занимает в текущем рейтинге АТР 48-ю строчку – 2/6, 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 47 минут. После этой победы Энди увеличил свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 5-0.

Теперь в 1/2 финала нынешних соревнований американца ждет встреча со 137-м номером мужской табели о рангах 28-летним немцем Бьорном Фау, чуть ранее сенсационно одолевшим 3-ю ракетку Пекина чилийца Фернандо Гонсалеса – 6/3, 4/6, 6/3.