Делрэй-Бич. Дель Потро и Типсаревич сыграют в финале

27 февраля 2011

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в финал турнира Delray Beach International Tennis Championships-2011, призовой фонд которого составляет $442,500. В субботу 166-я ракетка мира 22-летний Хуан Мартин выяснял отношения со 16-м номером рейтинга АТР 29-летним американцем Марди Фишем, который был посеян здесь вторым. Дель Потро не дал сопернику много шансов, обыграв его за 1 час 36 минут - 6/1, 7/5. Аргентинец сделал 5 брейков и дважды отдал свою подачу. Нынешний успех позволил Дель Потро сравнять счет в очном противостоянии с Фишем – 2-2.

Соперником Хуана Мартина по решающему поединку нынешнего турнира станет шестой сеяный серб Янко Типсаревич. Ранее 26-летний Типсаревич, занимающий в мировом рейтинге 52-е место, в классическом стиле разобрался с 66-й ракеткой мира 21-летним японцем Кеем Нишикори - 6/4, 6/4. Янко сделал в каждом сете по брейку и выиграл матч за 1 час 26 минут. Ранее эти спортсмены встречались только однажды - в Ченнае в январе этого года, и тогда точно с таким же счетом победу праздновал Типсаревич.

Типсаревич может выиграть в Делрэй-Бич свой первый титул на турнирах ATP, Дель Потро же будет биться уже за восьмой подобный трофей. Пути серба и аргентинца пересекались лишь однажды - на "Мастерсе" в Майами в 2009 году, тогда очень уверенно выиграл Хуан Мартин - 6/4, 6/1.