Типсаревич: Главная моя проблема за годы выступлений в Туре - отсутствие стабильности

26 февраля 2011

Серб Янко Типсаревич, ни отдавший ни одной своей подачи в четвертьфинальном матче на турнире в Делрэй-Бич против хорвата Ивана Додига (7/6(0), 6/1), рассказал о перипетиях борьбы на тай-брейке первого сета, а также прокомментировал свои шансы впервые в карьере победить на турнире ATP.

"Когда в первом сете дело дошло до тай-брейка, я несколько раз повторил себе, что крайне важно начать его уверенно. В итоге мне удалось реализовать эти планы. После того как счет стал 3-0 в мою пользу соперник допустил несколько невынужденных ошибок и все решилось довольно быстро.

Я стараюсь пока не думать о своих шансах на первую в карьере победу на турнирах ATP, хотя и остаюсь одним из претендентов. Полагаю, у меня есть возможность наконец одержать такую победу, просто пока все складывалось для меня не очень удачно в этом отношении. Главная проблема, которая преследует меня в течение всего времени выступлений в Туре - отсутствие стабильности", - отметил Типсаревич.