Альмагро и Феррер разыграют титул в Акапулько

26 февраля 2011

Испанец Николас Альмагро продолжает приближаться к своей третьей в этом месяце победе на грунтовом турнире. В пятницу в матче 1/2 финала турнира в Акапулько 25-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 13-е место, одержал непростую победу над 36-й ракеткой мира 23-летним бразильцем Томасом Белуччи - 7/6(4), 6/4.

Для успеха в поединке испанцу оказалось достаточно сделать один брейк во втором сете и удерживать собственную подачу. После этой победы Альмагро довел свое преимущество над Белуччи в счете по личным встречам до 2-0. Матч в итоге продолжался 1 час 43 минуты.

Соперником третьего сеяного в Акапулько Николаса в решающей дуэли за титул будет соотечественник первая ракетка соревнований Давид Феррер. В своем матче 1/2 финала 6-я ракетка мира 28-летний Феррер лишь в первом сете имел проблемы против 26-го номера рейтинга ATP 22-летнего украинца Александра Долгополова - 5/7, 6/1, 6/1.

В поединке, который длился в общей сложности 1 час 53 минуты, Феррер сделал 6 брейков и лишь дважды отдал свою подачу. Это была третья очная встреча испанца с украинцем, и счет стал уже 3-0 в пользу Давида.

Что касается финалистов Abierto Mexicano Telcel-2011 Альмагро и Феррера, то они встречались между собой пять раз, и пока более опытный Давид ни разу не уступил будущему оппоненту - 5-0.