Федерер: Постараюсь отобрать у Новака его третий титул и завоевать свой пятый

25 февраля 2011
Новости тенниса


Четырехкратный триумфатор Dubai Duty Free Tennis Championships (2003-2005, 2007 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер рассказал о перипетиях борьбы в полуфинальном матче с Ришаром Гаске – 6/2, 7/5, а также поведал, чего он ждет от финального поединка с победителем турнира в Дубае двух последних лет сербом Новаком Джоковичем.

«Я очень доволен своей игрой особенно в начале матча, у меня получались отменные удары. Он (Гаске) – большой талант, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Федерера. - Он один из тех парней, с которыми я люблю играть в туре. Думаю, сегодня я выбрал правильный план на игру. Возможно, сегодня могло быть и три сета, но я смог благополучно избежать этого. В концовке встречи у Ришара, сложилось впечатление, был некоторый спад в игре, которым я смог воспользоваться в своих интересах».

Говоря о предстоящем финале с Новаком Джоковичем, 16-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» сказал следующее: «Здесь, на этом турнире, он (Новак) снова показывает свой высокий класс. Он в очередной раз добрался до финала. Он, очевидно, хочет сделать здесь хет-трик; надеюсь, я смогу его остановить и завоевать свой пятый титул. Понятное дело, я испытываю волнение перед матчем. Уверен, мы сможем порадовать болельщиков классными розыгрышами».

Роджер постарается завоевать свой 68-й в карьере титул в про-туре, пятый на турнире в Дубае и второй в нынешнем сезоне (первый турнир в 2011 году Роджер выиграл в Дохе, победив в финале россиянина Николая Давыденко).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке