Энен подарит американским детям теннисную академию

26 сентября 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира бельгийская теннисистка Жюстин Энен вместе со своим тренером Карлосом Родригесом открывает в США теннисную академию. По информации официального сайта WTA, обучение детей будет проходить в теннисном центре в Орландо (штат Флорида). Церемония открытия академии пройдет в эти выходные.

«Мы собираемся сочетать обучение теннису с развитием детей в соответствии с нашими основными приоритетами: уважение, скромность, готовность трудиться, мужество, самоконтроль, самостоятельность и уверенность в себе», - отметила 26-летняя Энен, которая в мае этого года сенсационно объявила о своем уходе из большого тенниса.

«Наша задача - создание оптимальной окружающей обстановки в житейском и техническом плане, чтобы способствовать эффективному развитию каждого ученика совместно с профессиональным тренировочным процессом», - сказал, в свою очередь, Карлос Родригес.

Напомним, что в прошлом году Энен и Родригес основали свою первую академию «6th Sense Tennis Academy», расположенную в Бельгии.

За свою профессиональную карьеру Жюстин завоевала 41 титул на турнирах WTA и ITF. В ее активе семь побед на турнирах «Большого Шлема», последняя из которых одержана на US Open-2007. В сезоне-2004 бельгийка завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Афинах. За время выступления Энен заработала $19,461,375 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке