Джокович продлил свою победную серию в Дубае

23 февраля 2011

Действующий двукратный чемпион турнира в Дубае вышел в четвертьфинал ATP Dubai Duty Free Tennis Championships-2011. В матче второго раунда третья ракетка мира 23-летний серб не без труда переиграл 41-го номера мирового рейтинга 29-летнего испанца Фелисиано Лопеса.

Новак смог сломить сопротивление своего оппонента только в третьем сете - 6/3, 2/6, 6/4. Матч продолжался 1 час 48 минут, за которые теннисисты сделали по три брейка. Стоит отметить, что в этом матче Лопес выиграл всего на три розыгрыша меньше чем Джокович - 72 против 75. Благодаря этой победе Новак довел свое преимущество над Лопесом в счете по личным встречам до 3:0.

В четвертьфинале сербу предстоит помериться силами с немцем Флорианом Майером, который в свою очередь переиграл казахстанца Андрея Голубева - 6/3, 6/4.