Гаске: В начале второго сета я немного сбавил обороты

23 февраля 2011
Новости тенниса


Французский теннисист Ришар Гаске рассказал о перипетиях событий в своем матче второго круга турнира в Дубае противукраинца Сергея Бубки. Напомним, что Ришар, сделав четыре брейка, переиграл Бубку в двух партиях со счетом - 6/2, 7/5.

"В начале второго сета мой соперник заиграл намного лучше и стал оказывать на меня серьезное давление. Он начал наносить очень хорошие удары, а я, наверное, немного сбавил обороты. При счете 0/1 я провел очень слабый гейм. Затем я старался сфокусироваться и постарался остаться в игре. У Бубки не получился гейм при счете 5/3. Я понял, что надо надавить на него, потому что он выходил подавать на сет. Ему было тяжело. Он два или три раза принял неверное решение, благодаря чему мне удалось сделать обратный брейк. В концовке второй партии уже сказалось то, что я более опытный игрок. Никогда не знаешь, что произойдет в третьем сете, так что хорошо, что я закончил все в двух партиях", - сказал Гаске.

За выход в полуфинал соревнований Ришар поспорит со своим соотечественником Жилем Симоном, переигравшим чеха Лукаша Росола - 6/2, 6/3. Ранее два француза играли между собой пять раз и на счету Симона в этих матчах всего одна победа - на "Челленджере" во Флориде в прошлом сезоне.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке