Турнир ITF в Новой Зеландии отменен из-за землетрясения

23 февраля 2011
Новости тенниса


Международная Федерация Тенниса (ITF) после консультации с Tennis New Zealand приняла решение отменить индивидуальный турнир для взрослых теннисистов Seniors World Individual Championships-2011, который был намечен на следующую неделю.

Напомним, что серия подземных толчков в Новой Зеландии с эпицентром в районе города Кристчерч утром 22 февраля привела к серьезным разрушениям и гибели 75 человек.

Президент ITF Франческо Риччи-Битти разместил следующее заявление на официальном сайте этой организации:

"Мы глубоко сочувствуем жителям Кристчерч, которые так сильно пострадали от стихийного бедствия в этот вторник. Сейчас мы убеждены, что все организаторы и участники турнира в этом городе находятся в безопасности, но мы заботимся также о жизнях всех других пострадавших, которым сейчас не до соревнований.

Мы выражаем особую благодарность федерации тенниса Новой Зеландии за их похвальное стремление провести командный и индивидуальный чемпионат в родной стране. Также мы благодарим игроков, которые согласны состязаться в таких тяжелых условиях. Командные соревнования ITF World Team Championships-2011, которые сейчас проходят в других городах Новой Зеландии Тимару и Эшбертоне будут продолжены согласно расписанию".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке