Курье: Надеюсь, Энди скоро избавится от своего гриппа

23 февраля 2011
Новости тенниса


Джим Курье, сменивший в этом году Патрика Макинроя на посту капитана сборной США на Кубке Дэвиса, прокомментировал приглашение первой ракетки страны Энди Роддика на матч против команды Чили после годичного перерыва.

"Надеюсь, что Энди скоро полностью вылечится. Он подхватил легкий грипп. Но наши соперники - крепкие ребята, и мы не собираемся отдавать победу в их руки. Так что когда приедем в Чили, будем готовы к борьбе до последнего.

Конечно, сейчас Энди чувствует себя не так хорошо, как ему бы того хотелось, но похоже что это всего лишь легкие симптомы гриппа, которые не должны долго его беспокоить. Уже к середине этой недели Роддик должен вернуться на корт и начать подготовку к матчам Кубка Дэвиса. Пусть он немного отдохнет, чтобы потом снова начать усердно работать. Главное, чтобы он был полностью уверен в своих силах.

Энди определенно очень хочет сыграть за команду своей страны. В прошлом году он несколько раз договаривался об этом с Патриком Макинроем, но каждый раз его текущее состояние не позволяло ему это сделать. Участие в Кубке Дэвиса никогда не входит в долгосрочные планы Роддика, он ежегодно рассматривает каждую конкретную такую возможность. Кроме всего прочего, я как капитан сам позвонил ему и пригласил сыграть против чилийцев, на что он ответил: "Я в строю, давай готовиться к битве".

Я конечно же немного беспокоюсь и волнуюсь. Любое большое дело заставляет тебя затратить некоторые физические и моральные силы, чтобы решить, как лучше осуществить поставленную задачу. До этого года я никогда не был капитаном сборной страны, поэтому мой авторитет в теннисном мире еще не так велик. Ранее я долго был внутри тенниса, среди равных себе спортсменов, но это совсем другая должность - для меня она новая и привлекательная", - рассказал Курье в интервью для AFP.

Как уже сообщал GoTennis.ru, помимо экс-первой ракетки мира в сборную приглашены Джон Айзнер и лидеры мирового парного рейтинга братья-близнецы Боб и Майк Брайан.

В сборную Чили вызов от капитана команды Ханса Хильдемайстера получили Поль Капдевиль, Хорхе Агилар, Николас Массу и Гильермо Ривейра-Аранхус.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке