Дубай. Майер прошел Голубева и может сыграть с Джоковичем

23 февраля 2011

Теннисист из Германии Флориан Майер преодолел барьер второго раунда престижного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 в Дубае (ОАЭ). В среду 38-я ракетка мира 27-летний немец играл с 44-м номером рейтинга АТР 23-летним спортсменом из Казахстана Андреем Голубевым. Майер взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Это первая победа Флориана над Андреем, которая позволила ему сравнять счет в противостоянии с оппонентом - 1-1.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований Майеру предстоит помериться силами с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 2) - Фелисиано Лопес (Испания).