Бхупати и Паес сократили кампанию братьев Джоковичей в Дубае

23 февраля 2011
Новости тенниса


Во вторник сербский дуэт Новака Джоковича и его младшего брата Марко не смог ничего противопоставить первым сеяным на турнире в Дубае индийцам Махешу Бхупати и Леандеру Паесу. В борьбе за выход в четвертьфинал Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 "индийский экспресс" обыграл Марко и Новака в двух партиях - 6/4, 6/1. Матч продолжался в общей сложности 57 минут.

Паес и Бхупати, побеждавшие в Дубае в 1998 году, реализовали 6 из 8-ми брейк-пойнтов для итоговой победы. Напомним, что вновь сформированный звездный дуэт в начале сезона-2011 взял титул в Ченнае, а затем дошел до финала на Australian Open, где уступил лишь мастеровитым братьям Брайан.

"Сегодня был интересный поединок с Новаком и его братом. Мы просто старались сфокусироваться на своей игре и не дать соперникам почувствовать себя комфортно на корте. Наконец мы вышли на пик формы и понимания друг друга. Это наш первый с Паесом совместный матч за последние несколько недель, и очень приятно начать здесь с победы", - сказал Бхупати.

"Новак - настоящий чемпион. Очень приятно видеть, как он поддерживает своего брата и помогает ему выйти на профессиональный уровень. Думаю, это делает их выступление особенным", - отметил Паес.

Ранее после победы над французом Мишелем Льодра в первом раунде одиночных соревнований в Дубае Джокович отмечал, что хотел бы помочь своему брату почувствовать вкус побед на высшем уровне, а также потренировать в паре стиль serve-and-volley.

"В Индиан-Уэлсе я играю в дуэте с Виктором Троицки, в Майами - с Энди Марреем. Одна из причин, по которой хочу попробовать себя в паре - работа над игрой на приеме и serve-and-volley. Это может здорово помочь мне в будущем. Надеюсь, что мне также будет весело играть пару.

Главная задача Марко здесь и на любом другом серьезном турнире - учиться. Ему необходима игровая практика, опыт, который он сможет использовать в дальнейшем, и как можно больше. Для него будет большим подспорьем игра с лучшими теннисистами мира, это мотивирует его", - заметил Джокович.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке