Федерер: В первом круге главное пройти дальше

23 февраля 2011
Новости тенниса


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой стартовый матч на турнире в Дубае против индийца Сомдива Деввармана. Напомним, что Федерер переиграл Деввармана в двух партиях со счетом - 6/3, 6/3.

"В прошлые годы на первых стадиях этого турнира мне приходилось нелегко. Именно поэтому я не очень строго оцениваю свои первые поединки. В первом круге главное пройти дальше и получить уверенность в своих силах, а затем на следующий день улучшить свою игру и продвинуться по сетке еще дальше. Лично от себя, обычно, я ожидаю серьезного улучшения игры в четвертьфинале или в полуфинале.

В первом круге я всегда ожидаю серьезного поединка. Нет, конечно же, в четвертьфинале ждать более простого матча не следует, ведь обычно твой оппонент на этой стадии сильнее, чем в первом круге. Я еще никогда не играл против Деввармана, так что не собирался недооценивать его. В целом, я доволен своей игрой. Это был хороший матч", - сказал Федерер.

Во втором круге швейцарцу предстоит сыграть против испанца Марселя Гранольерса, который ранее переиграл россиянина Дмитрия Турсунова - 6/1, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке