Доха. Цибулкова за два с половиной часа одолела квалифая Грот и сыграет со Звонарёвой

22 февраля 2011

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова после упорной борьбы пробилась во второй раунд турнира категории Premier Qatar Ladies Open-2011. Во встрече первого раунда 27-й номер мирового рейтинга 21-летняя уроженка Братиславы одержала победу над 23-летней экс-соотечественницей 31-й ракеткой мира австралийкой Ярмилой Грот на тай-брейке третьего сета - 6/4, 4/6, 7/6(8).

Упорный трехсетовый поединок продолжался 2 часа 32 минуты, при этом Цибулкова сделала три брейка и столько же раз отдала свою подачу сопернице. Равенство сил в данном матче подчеркивает тот факт, что по общему количеству выигранных очков впереди осталась австралийка - 121-118. Благодаря этой победе Доминика взяла реванш у Ярмилы за поражение в первом раунде турнира в Дубае (6/7(5), 2/6) и сравняла счет по личным встречам - 1:1.

Во втором круге словачке предстоит сыграть против второй сеяной здесь россиянки Веры Звонарёвой, которая от матчей стартового раунда была освобождена.