Душевина сломала печальную для россиянок тенденцию на турнире в Дохе

22 февраля 2011

В отличии от соотечественниц Алисы Клейбановой и Светланы Кузнецовой россиянка Вера Душевина сумела преодолеть первый круг на турнире категории Premier Qatar Ladies Open-2011, который проходит в эти дни в Дохе. Во вторник в своем матче первого раунда 56-я ракетка мира 24-летняя москвичка Душевина встречалась с 29-м номером рейтинга WTA 28-летней испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес.

После неудачного первого сета Душевина смогла навязать испанке борьбу и вырвать победу на тай-брейке третьего сета - 4/6, 6/1, 7/6(1). Упорный поединок, в котором Вера сделала 4 брейка и 3 раза отдала свою подачу, продолжался в общей сложности 2 часа 25 минут. Это была вторая очная встреча нынешних соперниц, и счет теперь стал равным - 1-1.

Таким образом, соперницей квалифая Душевиной во втором круге турнира в столице Катара будет сильнейшая в поединке белоруски Виктории Азаренко, которая посеяна здесь 6-й, и словачки Даниэлы Хантуховой, которые выясняют отношения в данный момент.