Возвращение Серены снова откладывается

22 февраля 2011
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс продолжает откладывать сроки своего возвращения на корт. 8 марта 13-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" должна была выступить на показательном турнире NIKE Clash of the Champions в новом спортивном комплексе университета штата Орегон, но по совету врачей снова перенесла свое возвращение.

Напомним, что Серена не выступала на соревнованиях с июля прошлого года и за это время откатилась в рейтинге уже на 11-е место.

При этом Серена пообещала обязательно посетить данное мероприятие и поучаствовать в различных благотворительных мероприятиях USTA.

"Я очень расстроена, что не смогу сыграть на этом турнире, как собиралась. С другой стороны, я рада, что буду присутствовать на Family Tennis Festival, а также выступлю в роли арбитра на вышке во время матча в миксте. Это потрясающее событие, которое случается раз в жизни, я для меня является большой честью стать частью его, разделить мою любовь к теннису с орегонскими поклонниками этой игры, а также выразить благодарность компании Nike за ее поддержку нашего вида спорта", - говориться в заявлении Уильямс-младшей.

Заменить Уильямс на этом турнире призвана белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Помимо девятой ракетки мира в турнире примут участие лидеры мужского мирового рейтинга Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, а также 17-я ракетка мира Мария Шарапова.

В рамках вечера сначала состоится поединок между Шараповой и Азаренко. Затем состоится поединок в миксте, а после него отношения выяснят Федерер и Надаль. Все матчи будут состоять из одного сета.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке