Доха. Обидчицей Кузнецовой в первом раунде стала Пеер

22 февраля 2011

Российская теннисистка Светлана Кузнецова потерпела поражение на старте турнира категории Premier Qatar Ladies Open-2011 в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет $721,000. Во вторник в матче первого круга 13-я ракетка мира 25-летняя петербурженка встречалась с восьмой сеяной здесь 23-летней израильтянкой Шахар Пеер, которая в текущей версии рейтинга WTA занимает 12-ю строчку. Кузнецова ничего не смогла противопоставить Пеер, проиграв ей в двух партиях - 2/6, 4/6. Матч длился в общей сложности 1 час 20 минут.

За всю встречу россиянка смогла сделать 3 брейка и 6 раз отдала свою подачу. Это четвертая победа Пеер над Светланой, которая позволила израильтянке сравнять счет в противостоянии с оппоненткой - 4-4.

Во втором раунде нынешних соревнований Пеер поборется с француженкой Марион Бартоли, которая ранее обыграла еще одну россиянку Алису Клейбанову - 7/5, 6/2.