Бердых: Хотели бы завоевать Кубок Дэвиса, но нам со Штепанеком приходится играть по три дня подряд

22 февраля 2011
Новости тенниса


Первая ракетка Чехии Томаш Бердых в преддверии матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2011 Чехия - Казахстан, который пройдет 4-6 марта на хард-корте в Остраве, поделился ожиданиями от этого противостояния.

"Я неплохо знаю теннисистов из Казахстана. Несколько раз встречался с Андреем Голубевым, а в прошлом году уступил Евгению Королеву. Полагаю, что эта пара и составит костяк команды. Это новички в Мировой Группе, у них пока не так много опыта борьбы за высокие места в Кубке Дэвиса. Безусловно, соперники представляют для нас угрозу, но стоит отметить, что мы играем дома после пяти подряд раундов, проведенных на выезде. Поэтому с нетерпением ждем выступления перед своими трибунами.

Последнее время Чехия успешно выступает на Кубке Дэвиса - в 2009 году мы добрались здесь до финала, а в 2010-м были полуфиналистами. Мы надеялись сыграть в финале дома и в прошлом году, но этого не случилось и нам пришлось весь год играь на выезде. Таков формат этих соревнований, наконец будем наслаждаться игрой в родных стенах.

Мы бы хотели замахнуться на победу в этом году, но мне и Радеку Штепанеку часто приходится играть на протяжении всех трех дней поединка, поэтому мы сильно устаем. Здесь требуется уже не только идеальная физическая форма, но еще и удача. Если мы победим Казахстан на своем корте, то затем нам скорее всего предстоит выезд в Аргентину. Не самый желанный расклад, но именно так обстоят дела", - цитирует Бердыха официальный сайт соревнований.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке